Статьи

Тропический лес в центре столицы Тропический лес в центре столицы Технология адиабатического увлажнения CAREL

Гидроудар в системе отопления Гидроудар в системе отопления Нередко мы встречаемся с таким явлением. Периодически в трубах системы отопления возникает неприятный резкий звук (стук или щелканье). Причиной может быть гидроудар.

Гидравлическая балансировка. Часть 1 Гидравлическая балансировка. Часть 1 Балансировка отопительной системы представляет собой гидравлическую регулировку, без которой невозможна ее долгая и эффективная работа. Результатом балансировки становится перераспределение теплоносителя по замкнутым участкам системы таким образом, чтобы через каждый отопительный прибор проходил расчетный объем теплоносителя.

Вопросы энергосбережения в малоэтажном строительстве Вопросы энергосбережения в малоэтажном строительстве Оправданное внимание, оказываемое в последнее время программе малоэтажного строительства как реальному резерву успешной реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”, требует системной поддержки на государственному уровне.

Автономные котельные на древесных отходах Автономные котельные на древесных отходах В последнее десятилетие в связи с неуклонным ростом цен на ископаемое топливо заметно возрос интерес к котельным установкам, обеспечивающим эффективное сжигание дешевых видов топлива и, в первую очередь, древесных отходов.

ТОП-5 самых "зеленых" зданий мира ТОП-5 самых "зеленых" зданий мира по версии компании Ariston thermo

Kак можно сократить потери воды с целью экономии денег и улучшения экологии окружающей среды Kак можно сократить потери воды с целью экономии денег и улучшения экологии окружающей среды Вода - источник жизни! Экономя воду мы не только сберегаем свои деньги, а так же наносим меньший ущерб окружающей среде, сохраняем животный и растительный мир для себя и наших потомков.

Воздушно-тепловая завеса с теплоаккумулятором Воздушно-тепловая завеса с теплоаккумулятором Воздушно-тепловая завеса - вентиляционное устройство, использующее шиберующий эффект в зоне периодически открываемых ворот и проемов, служит для предотвращения прорывания наружного воздуха внутрь помещений и сохранения в них нормальной производственной атмосферы.

Круглогодичное применение тепловизоров для диагностики зданий Круглогодичное применение тепловизоров для диагностики зданий Несмотря на то, что тепловые методы исследования обычно ассоциируются с применением в холодное время года, на самом деле существует множество задач, которые решаются в зданиях при помощи тепловизоров на протяжении всего года.

Комплексный подход к вопросу отопления, вентиляции и горячего водоснабжения административных, культурно-бытовых и жилых зданий. Комплексный подход к вопросу отопления, вентиляции и горячего водоснабжения административных, культурно-бытовых и жилых зданий. Если рассматривать здание как единую энергетическую систему, при этом учитывать динамику тех или иных тепловых нагрузок во времени, то затратную часть (в том числе и потери) в тепловом балансе здания можно свести к необходимому минимуму, достигнув значительного снижения затрат на эксплуатационные расходы.

Системы деаэрации
Наши специалисты выезжают бесплатно
F.A.Q. Часто задаваемые вопросы
По какому принципу работает оборудование SpiroTech?
Основной функциональный элемент SpiroTech — трубка Spiro. Она имеет особую запатентованную…
Какие виды продукции предлагает SpiroTech?
Если говорить о бытовом сегменте — арматуре для водоподготовки теплоносителя в коттеджах, SpiroTech…
Расскажите, пожалуйста, о новинках в ассортименте SpiroTech.
Хотя продуктовая линейка SpiroTech достаточно велика и охватывает и бытовой, и промышленный…
Где в системе отопления или охлаждения устанавливают арматуру SpiroTech?
Сепараторы шлама и деаэраторы в силу того, что у них разные задачи, принято устанавливать в разных…
Все вопросы
Новости
18.06.2015 Стадион «Лужники» получил сертификат BREEAM
Эксперты по «зеленому» строительству, проводившие сертификацию стадиона «Лужники» по стандарту BREEA...
18.06.2015 В Сколково построили первый «зеленый» таунхаус
Вначале осени 2015 года в инновационном центре «Сколково» сдадут первую очередь жилых кварталов № 9,...
18.06.2015 В Москве достроили экспериментальный "нанодом"
На Нижегородской улице в Москве завершено строительство экспериментальной многоэтажки с применением ...
18.06.2015 В Москве состоялась конференция «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего»
В Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась межрегиональная конференция «Энергоэффективный город: инфраст...
Все новости

Бренды

Все бренды